Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд отказал Хованскому* в домашнем аресте

Хованский
Хованский останется в СИЗО до 8 ноября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Суд не удовлетворил просьбу блогера Юрия Хованского* отправить его под домашний арест. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Он очень устал в СИЗО, просил смягчить меру пресечения и избрать домашний арест либо иную меру, не связанную с заключением под стражу», – говорится в сообщении.

Сам Хованский* объяснил судьям, что он в СИЗО уже четыре месяца, при этом он не может нормально питаться и отдыхать. Кроме этого, он рассказал, что его заграничный паспорт находится у следователей, поэтому он не сможет скрыться. Адвокаты поддержали звезду YouTube и просили отправить его под домашний арест. Санкт-Петербургский городской суд не удовлетворил просьбу Хованского*, и он останется в СИЗО, заявили в пресс-службе судов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Куйбышевский районный суд отправил Хованского* в СИЗО до 8 ноября.

*Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.