Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

После гибели заключенного в новосибирской колонии дежурного осудили за халатность

Суд приговорил сотрудника ГУФСИН к условному сроку
Суд приговорил сотрудника ГУФСИН к условному сроку

БАРАБИНСК, 3 марта, ФедералПресс. Суд приговорил дежурного помощника начальника новосибирской колонии Гамира Гизитдинова к двум годам условно за халатность. Из-за его ошибки заключенные убили одного из своих. Об этом сообщили в пресс-службе Барабинского районного суда.

«Сотрудник допустил бесконтрольный выход осужденных за пределы изолированных участков, что привело к убийству одного осужденного другими, сокрытию трупа и следов преступления», – указывается в сообщении пресс-службы.

По информации региональных СМИ, в ноябре 2020 года в убинской ИК-13 произошел бунт. Со ссылкой на источники издания сообщили, что заключенные выключили свет и не пускали на смену сотрудников колонии. Региональный СКР эту информацию опроверг, но подтвердил факт обнаружения тела с признаками насильственной смерти. Пресс-служба ГУФСИН сообщила, что осужденный погиб в драке, писал «ФедералПресс».

Приговор суда в отношении дежурного помощника в силу пока не вступил.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.