Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Девочка-москвичка утонула в бассейне под Петербургом

врач
Утонувшей девочке было восемь лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В Курортном районе Санкт-Петербурга в бассейне погибла девочка. По факту смерти проводится проверка.

«Девочка учится в Москве. Семья у нее полная и благополучная. Мама работает учителем в частной школе, а отец заместителем директора научно-исследовательского института», – сообщил источник КП.

По предварительным данным, ребенок поехал со своим отцом, замдиректора столичного НИИ, на майские праздники к дедушке в Зеленогорск. Около 21:30 по местному времени 9 мая у девочки случился приступ, когда она плавала в бассейне. Родственники девочки утверждают, что не заметили ухудшения состояния ребенка.

Родственники вызвали скорую, однако врачи не успели спасти ребенка. Медики констатировали смерть девочки. По факту инцидента начата проверка, передает «Фонтанка».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области 9 мая в водоеме погиб 13-летний мальчик. Следователи начали по данному факту проверку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.