Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Зампреда петербургского общества охраны памятников Кононова вновь оштрафовали на 40 тысяч

Суд
Суд назначил Кононову наказание в виде штрафа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Ленинский районный суд в Северной столице привлек к административной ответственности зампреда Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Петербурге Александра Кононова. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что речь снова идет о дискредитации вооруженных сил РФ.

«Суд назначил Кононову наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Предыдущее постановление суда от 17 мая было отменено, и дело направили на новое рассмотрение. Напомним, что сотрудники Центра «Э» ГУ МВД по СПб и ЛО обнаружили в телеграм-чате несколько постов с фотографиями и скриншотами со страницы Кононова. В постах речь шла о кризисе, запрете социальных сетей и так далее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ленинский районный суд Петербурга оштрафовал зампреда ВООПИиК Александра Кононова на 40 тыс. рублей по статье о дискредитации вооруженных сил РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.