Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Экс-директора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти взяли под стражу

Наручники
Фигурантов дела задержали из-за растраты бюджетных средств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Следственный комитет Ленобласти провел обыски в Фонде помощи обманутым дольщикам. Проверка проходила в рамках уголовного дела, которое возбудили из-за возможной растраты бюджетных средств в организации. Экс-директор фонда Александра Горшенева, а также троих фигурантов задержали, сообщают СМИ.

«Часть работ была фактически выполнена с использованием первоначальной проектной документации, подготовленной еще в 2016–2017 гг., в связи с чем фактическая стоимость выполненных работ составила около 36 млн рублей. Таким образом, в результате необоснованного завышения цены контрактов была осуществлена растрата на сумму 56 миллионов рублей», – сообщается в следственном комитете.

Помимо экс-директор фонда Александра Горшенева, под стражу взяли начальника отдела закупок Виктора Никитина. Также были задержаны Глеб Архипов и Денис Мотуз, которые являются владельцами фирмы, занимавшаяся проектно-изыскательскими работами ЖК «Шотландия». В отношении фигурантов будет избрана мера пресечения, сообщает издание 47news.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области двум студентам за поджог часовни грозит тюрьма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.