Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Дело против музыканта Шевчука снова ушло из Петербурга в Уфу

ДДТ
Музыкант может ходатайствовать о передаче дела по месту жительства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Суд в Петербурге перенаправил дело лидера ДДТ Юрия Шевчука по статье о дискредитации российских вооруженных сил в Советский районный суд г. Уфы. Дело рассматривается по месту его совершения, пояснили в объединенной пресс-службе судов города.

«Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства подается в письменной форме», – говорится в сообщении.

Уточняется, что такого ходатайства по протоколу от 06.07.2022 в материалах дела нет. Адвокат Александр Передрук пояснил, что передача дела произошла из-за того, что в отношении Юрия Шевчука был составлен новый протокол об административном правонарушении. При этом музыкант не лишен права ходатайствовать в Советский районный суд г. Уфы о передаче дела по месту жительства.

Напомним, что ситуация начала развиваться после концерта Шевчука в Уфе, который состоялся 18 мая. Лидера ДДТ заподозрили в высказываниях, которые дискредитируют вооруженные силы РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге зарегистрировано дело против лидера ДДТ Юрия Шевчука.

Фото: Alexey Vysotskiy / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.