Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

На расстрелявшего дверь пенсионера завели два уголовных дела в Петербурге

Полиция
На пожилого петербуржца завели два уголовных дела: за хулиганство и хранение оружия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Сотрудники петербургской полиции задержали 64-летнего пенсионера, который расстрелял из боевого пистолета дверь своего соседа. Об этом сообщается на интернет-портале МВД России по Петербургу.

«Пенсионер, в возрасте 64-лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с соседом из хулиганских побуждений на лестничной площадке дома № 1 по улице Жукова выстрелил во входную дверь квартиры оппонента из пистолета ТТ», – сообщается на сайте ведомства.

У пенсионера изъяли боевой пистолет, который направили на экспертизу. По ее результатам в отношении пожилого хулигана возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружия, а второе уголовное дело было заведено уже по факту стрельбы. Старика задержали стражи порядка. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодские сыщики раскрыли убийство 20-летней давности с помощью современных технологий.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.