Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

За снос исторического здания в Петербурге компанию оштрафовали на 200 тыс. рублей

Демонтаж
Речь идет о здании, которое находится на Выборгской набережной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Суд в Петербурге привлек к ответственности организацию, которая самовольно демонтировала историческое здание 1917 года постройки. За это компании придется заплатить 200 тыс. рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

«В нарушение требований ОЗРЗ-2(34)01 Закона № 820-7, ст. 34 Закона № 73-ФЗ ООО «Нева Сити» произведен самовольный снос (демонтаж) исторического здания, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.13 КоАП РФ», – говорится в сообщении.

Уточняется, что представитель правонарушителя в суд не явился. Речь идет о здании, которое находится на Выборгской набережной. Территория расположена в границах исторически сложившихся центральных районов города.

Напомним, что в ноябре 2021 года комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Северной столицы изучил состояние здания и обратил внимание, что остался лишь один фрагмент стены здания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы предложили внести в Генплан 11 тыс. поправок.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.