Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербуржец прикидывался лифтером и воровал мобильные телефоны у застрявших пассажиров

Лифтер
Хитрый вор выхватывал мобильные телефоны у застрявших пассажиров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Житель Петербурга придумал новый способ кражи мобильных телефонов. Он притворялся лифтером и проникал в нерабочий лифт с пассажирами. После непродолжительного разговора, он вылезал в шахту лифта и просил людей подсветить темные участки своими телефонами. Таким образом через полузакрытые двери он хватал телефон из рук жителей и убегал. Об этом сообщается в телеграм-канале петербургской прокуратуры.

«После того, как лифт начинал движение, мужчина блокировал его и вступал в диалог с пассажиром под видом специалиста диспетчерской службы. Позже злоумышленник выбирался из шахты этажом выше, приоткрывал двери и просил потерпевшего подсветить ему фонариком мобильного телефона, якобы для того, чтобы полностью разблокировать двери лифта. Когда пассажир просовывал руку с телефоном в приоткрытые двери, лифтер выхватывал имущество и скрывался с места преступления», – сообщает прокуратура Петербурга.

Находчивый вор причинил ущерб 4 потерпевшим на общую сумму более 227 тыс. рублей. На телефонного грабителя заведено уголовное дело, которое направили в Невский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в центре Великого Новгорода мужчина застрелил женщину из ружья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.