Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге избившим пожилую пару молодым людям предъявлено обвинение

суд
Один из нападавших взят под стражу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Петербурге трех молодых людей обвинили в хулиганстве, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Один из нападавших взят под стражу, другой находится под домашним арестом до 4 ноября 2022 года, третьему меру пресечения еще предстоит избрать.

«По версии следствия, обвиняемые вечером 5 сентября 2022 года на Суворовском проспекте жестоко избили пожилую супружескую пару», – говорится в сообщении.

Пенсионеры были госпитализированы в больницу, но после оказания необходимой медицинской помощи им назначено амбулаторное лечение.

Как писала «Фонтанка», 63-летний петербуржец вступился за пожилого велосипедиста, к которому пристали трое молодых людей. Тогда последние решили напасть с кулаками на пенсионера и его супругу, которой в дальнейшем потребовалась медпомощь. У пожилого петербуржца с собой был травматический пистолет, который он показал молодежи. Однако вид оружия не успокоил нападавших. Пенсионер открыл стрельбу: одному пуля попала в ногу, другому в грудь, из-за чего он отправился в больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что под Петербургом задержаны семиклассники после избиения семейной пары.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.