Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге суд отправил в колонию за взятки замдиректора психоневрологического интерната

суд
Могилевский приговорен к 12 годам и 8 месяцам колонии строгого режима

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Красносельский районный суд Петербурга приговорил к 12 годам и 8 месяцам колонии строгого режима и штрафу в 31 млн рублей за взятки и превышение должностных полномочий замдиректора психоневрологического интерната № 9 Дмитрия Могилевского, передает пресс-служба прокуратуры Северной столицы. Также осужденный лишен права в течение семи лет заниматься врачебной деятельностью.

«С августа 2016 года по декабрь 2017 года Могилевский получил незаконное вознаграждение в виде денег, а также услуг имущественного характера – оплаты ресторанов для сотрудников учреждения, в общем размере свыше 6 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе расследования было выяснено, что осужденный по контракту о стрижке волос, бритью бороды и усов для проживающих в учреждении получил взятку в общем размере 370 тыс. рублей. Все эти работы выполнялись сотрудниками интерната.

Кроме того, Могилевский в течение недели запрещал госпитализировать в стационар проживающего в интернате мужчину с глубокими пролежнями. Он приказал подчиненным внести в историю болезни этого пациента ложные сведения об осмотре и консультации врачом-хирургом, уточняет объединенная пресс-служба судов. Позже пострадавший умер в больнице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что судебные приставы потребовали у администрации Северодвинска квартиры для сирот.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.