Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Полиция проводит обыски у главы Росгранстроя по Северо-Западу

обыск
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Силовики пришли с обысками к исполняющему обязанности директора филиала Росгранстроя по Северо-Западу Леониду Лагоде. Мероприятия проводятся по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

«В результате мошеннической схемы бюджету Ленинградской области был причинен ущерб в сумме более 2 400 000 рублей», – говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, действия оперативников в отношении Лагоды не связаны с его нынешним местом работы, на которую он попал в марте 2022 года. Однако, когда чиновник находился в должности замдиректора «Леноблеса», было составлено техзадание для госконтракта на поставку четырех лесопожарных установок RS-Horizon, которые уже стояли на балансе петербургского ГКУ «Курортный лесопарк».

Лесопожарные установки RS-Horizon применяются на территории всей Ленобласти. Они круглосуточно распознают очаги пожара на расстоянии до 25 км и передают сигнал в экстренные службы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главврача онкодиспансера Вологодской области заподозрили во взятке на миллион.

Скриншот с видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.