Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бесплатный трамвай от закрытой станции метро «Ладожская» сошел с рельсов в первое рабочее утро

Трамваи
Инцидент произошел утром на мосту Александра Невского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. На минувших выходных закрылась на ремонт станция метро «Ладожская». Петербургские власти обещали бесперебойную работу наземного транспорта, который должен был курсировать от закрывшейся «Ладожской» до других ближайших станций, однако в первый рабочий день бесплатный трамвайный шаттл сошел с рельсов около станции метро «Площадь Александра Невского».

«В связи со сходом вагона на Амбарной ул. с 7:00 остановлено движение трамваев через мост Александра Невского», – сообщается в сообществе «Питертранспорт» в социальной сети «ВКонтакте».

Жители в соцсетях «обрушились» с критикой на городской комитет по транспорту, который, по их словам, не смог удовлетворительно организовать движение наземного транспорта. Уже в первые дни закрытия станции «Ладожская» были нарушены интервалы движения, а на дорогах скапливались огромные пробки.

«Все полосы забиты машинами. Пробка жуткая с 7 часов утра. От ТК «Нео» до моста Александра Невского теряешь почти 45 минут», – пишут горожане.

Петербуржцы, которые проживают и работают у ныне закрытой станции «Ладожская», также рассказали, что не справляются с увеличенным пассажиропотоком автобусы и другой наземный транспорт. Жители города отметили, что даже в выходные дни в наземном транспорте не было места для того, чтобы с комфортом доехать до конечной точки назначения. Новая рабочая неделя только началась, а негативные комментарии в официальной группе «ВКонтакте» городского комтранса увеличиваются с каждым часом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что почти 800 сотрудников аэропорта Пулково пожаловались на нарушение их прав.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.