Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержана главный инспектор одного из отделов Балтийского таможенного поста

суд
Следователи считают, что главный таможенный инспектор получила взяток на общую сумму 150 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. В Северной столице задержали главного инспектора отдела таможенного оформления и контроля Балтийского таможенного поста Елену Сальман. Женщину подозревают в получении взятки по предварительному сговору.

Как передают 78.ru, следствие просит арестовать ее и также задержанного вместе с ней начальника отдела таможенного оформления и контроля Центра электронного декларирования Александра Мартынова.

По данным правоохранителей, главный таможенный инспектор в течение пяти лет, с сентября 2017-го по октябрь 2022 года, лично и через посредника, которым стала ее дочь, получила взятки на общую сумму 150 тыс. рублей. Мартынов в феврале-марте 2023 года получил взятку в 290 тыс. рублей. Заинтересованные лица за предоставленные средства хотели ускорить прохождение таможенного контроля для их товаров.

Кроме того, в Москве задержаны генерал и полковник ФТС за взятку в 3,8 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начальник отдела таможенной службы задержан за взятку в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.