Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге начался полуфинал президентского конкурса «Лидеры России»

В Петербурге начался региональный полуфинал конкурса «Лидеры России»
В Петербурге начался региональный полуфинал конкурса «Лидеры России»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В Петербурге начался региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников Северо-западного федерального округа. В нем принимает участие более 300 человек.

В федеральных округах продолжается череда полуфиналов президентского конкурса «Лидеры России». В феврале мероприятия проходят в СЗФО (Петербург) и ЮФО (Ростов-на-Дону). Два дня, 8-9 февраля, будут длиться очные испытания, победители которых пройдут в суперфинал, запланированный на конец марта в Сочи.

От СЗФО на конкурс заявилось более 30 тысяч участников. Конкурс на место в полуфинале составлял почти 100 человек. В итоге в испытаниях этих двух дней принимает участие 331 человек, каждый из которых теперь может рассчитывать на глобальные изменения в своей жизни и великолепные карьерные перспективы.

Приветствовавший участников губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов напомнил полуфиналистам, что победители конкурса становятся заместителями федеральных министров, губернаторами. В его команде также трудятся полуфиналисты прошлых лет.

«Конкурсы, которые проводит в нашей стране администрация президента, по поручению президента, встряхнули молодежь, дали ей возможность почувствовать себя. Этот конкурс разбудил вас», — обратился Александр Беглов к участникам.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, чтобы попасть в полуфинал, участники прошли ряд заочных испытаний: видео интервью, написание эссе, многочисленные тесты, которые проверяли знания и способности работы в стрессовой ситуации.

«Ну а здесь на полуфинале в очном режиме участники должны показать свое умение принимать решения в условиях ограниченной информации, показать настоящие лидерские качества. Те, кто сможет сделать это лучше других - попадут в финал», — сказал Алексей Комиссаров.

Конкурс «Лидеры России» организован по поручению президента и является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится третий год подряд. За два предыдущих года назначения на высокие позиции получили свыше 150 человек.

Фото:Евгения Парникова, пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.