Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Политолог объяснил рейтинговые провалы губернатора Петербурга Беглова

Александр Беглов
Низкая популярность главы города понижает рейтинги президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. На низкий уровень доверия к Владимиру Путину в Санкт-Петербурге влияет слабый авторитет губернатора Александра Беглова, заявил «ФедералПресс» политтехнолог Валерий Чебеков. Рейтинг был представлен на семинаре-совещании администрации президента для вице-губернаторов по внутренней политике.

«Все понимают, что губернаторы в России – это ставленники президента. И поэтому взаимосвязь в плане неприятия власти есть. <…> Беглов на самом деле выполняет сейчас чисто хозяйственные функции и его идеологического позиционирования я не вижу: как лидера, как человека, который способен задавать какую-то повестку», - заявил Чебеков.

Чтобы повысить рейтинги, Беглову и его команде нужно «уходить с позиции исключительно хозяйственника в сторону формирования своего образа как регионального политического лидера», уверен политтехнолог.

Внутриполитический блок Кремля назвал Санкт-Петербург среди регионов с наименьшим доверием главе государства, пишет«РБК». Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что губернатор Петербурга Александр Беглов никак не отреагировал на произошедшее в городе 23 января, когда центр Петербурга был парализован митингующими на несколько часов. Также губернатор никак не прокомментировал резонансное видео, разлетевшееся по Интернету, на котором полицейский жестоко бьет ногой в живот беззащитную женщину.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.