Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Яблоко» планирует провести в заксобрание Петербурга четырех кандидатов

Яблоко
В партии рассказали, кто может возглавить список кандидатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Представители партии «Яблоко» отметили, что хотят увеличить свое присутствие в законодательном собрании Петербурга. Имена предполагаемых кандидатов от партии названы.

«Цель на выборах в Петербурге – провести в заксобрание как минимум четырех депутатов и бороться еще за несколько одномандатных округов», – отметил председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков.

Ведомости пишут, что на предстоящих в сентябре выборах в законодательное собрание список партии возглавят режиссер Александр Сокуров, петербургский омбудсмен Александр Шишлов и городской депутат Борис Вишневский.

Однако возможен и другой сценарий. Некоторые политологи считают, что возглавят список председатель партии Николай Рыбаков и Борис Вишневский. В таком случае могут вырасти шансы кандидатов, которые будут выдвигаться по территориальным группам.

Представители партии отметили, что в этом году к предвыборной кампании будут также привлечены знаменитые люди.

В настоящее время списки ещё не утверждены.

Сейчас в состав фракции «Яблоко» в заксобрании Петербурга входят 2 депутата. Руководит фракцией Борис Вишневский, членом фракции также является Владимир Амосов, который вышел из состава партии в 2018 году.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», партия «Яблоко» может лишиться поддержки в самых оппозиционных регионах СЗФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.