Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Шишкина возглавит список «СР» на выборах в заксобрание Петербурга

Выборы
Местное отделение «СР» планирует выдвинуть кандидатов во всех 8 одномандатных округах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Петербургское отделение «Справедливой России» сформировало список кандидатов на выборы в Госдуму и заксобрание Петербурга, сообщил источник в региональном отделении партии. На выборы в Госдуму местное отделение «СР» рассчитывает выдвинуть кандидатов во всех 8 одномандатных округах.

«Список партии «Справедливая Россия – За правду» на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Петербурга возглавит руководитель местного отделения партии, бывший декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина», – подтвердил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов.

Бороться за мандаты в Госдуме нового созыва будут нынешние депутаты ГД Олег Нилов и Елена Драпеко, а также депутат заксобрания Петербурга Надежда Тихонова. Все они подтвердили «Ведомостям» свои намерения.

Сейчас решается вопрос, кто из кандидатов будет избираться в Госдуму по избирательным округам, а кто по федеральному списку.

Как писал ранее «ФедералПресс» «Яблоко» планирует провести в заксобрание Петербурга четырех кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.