Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

«Справедливая Россия» усилила позиции в Якутске перед выборами

Виталий Обедин выдвигается на выборы от «Справедливой России»
Виталий Обедин выдвигается на выборы от «Справедливой России»

«Партия дела» поддержит «Справедливую Россию» на выборах мэра Якутска. Такое решение приняли после того, как кандидата от партии Владимира Федорова сняли с гонки. О принятом решении Федоров заявил в ходе пресс-конференции.

«Нам нужны конкурентные выборы. В 2018 году мы уже доказали, что мы можем побеждать. Я призываю горожан прийти 28 марта на голосование. Меня в качестве кандидата, вполне возможно, не восстановят. Но у нас есть альтернативный кандидат – это Виталий Обедин. Решение согласовано с представителями «Партии дела», - заявил он.

Виталий Обедин выдвигается на выборы от «Справедливой России». Сейчас он работает заместителем главного редактора «Якутск Вечерний», а также ведет свой блог о якутской политике.

Владимир Федоров ранее входил в команду экс-мэра Сарданы Авксентьевой. Бывшая градоначальница не поддержала его кандидатуру на выборах – однако это не помешало Федорову участвовать в кампании. 13 марта городской суд Якутска исключил его из предвыборной гонки. Сам чиновник намерен обжаловать решение суда.

Фото: yakutia.spravedlivo.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.