Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Регулирование миграционных процессов обсудят в Петербурге

Миграция
В рамках заседания выступят руководители парламентов государств – участников МПА СНГ и руководители профильных европейских организаций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Законодательное регулирование миграционных процессов обсудят в рамках 52-го пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи СНГ 16 апреля, об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Центральным вопросом 52-го пленарного заседания МПА СНГ, которое начнется в 11.00 16 апреля 2021, станет законодательное регулирование миграционных процессов в период пандемии и роль парламентов государств – участников СНГ в этом процессе», – говорится в пресс-релизе.

В рамках заседания выступят руководители парламентов государств – участников МПА СНГ и руководители профильных европейских организаций. Также запланировано обсуждение модельного Миграционного кодекса для государств – участников СНГ, который был разработан ассамблеей и других модельных законов, например, «Об обеспечении прав детей на охрану здоровья в государствах – участниках СНГ», «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и других.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что петербуржцы жалуются на проблемы с возвращением из Турции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.