Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Спикер петербургского ЗакСа будет баллотироваться в Госдуму

Выборы
Об этом сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров будет баллотироваться в Государственную думу. Об этом сообщил СМИ секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Вячеслав Серафимович идет в Госдуму, и никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации (сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области). У нас был обстоятельный разговор с ним, и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче», – отметил Турчак.

Турчак в интервью «Фонтанке» также рассказал, что опыт спикера Заксобрания в петербургской политике поможет ему и на федеральном уровне. Некоторое время назад губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире на телеканале «78» рассказал, что видит Вячеслава Макарова депутатом Госдумы. Тогда спикер парламента не дал точного ответа на вопрос, где именно он продолжит карьеру: в Госдуме или местном парламенте.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава ЗакСа Петербурга Макаров пойдет на выборы «по приказу».

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.