Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Более 400 человек заявились на праймериз «Единой России» в Петербурге

Праймериз
В Госдуме правящую партию представляют 7 единороссов от Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Около 300 заявлений поступило для участия в праймериз «Единой России» по выборам в законодательное собрание Петербурга. Еще 117 человек хотят попасть в списки партии для участия в выборах в Госдуму, сообщил журналистам спикер местного парламента Вячеслав Макаров.

Сейчас во фракцию «Единой России» в заксобрании Петербурга входят 35 депутатов. В Госдуме правящую партию представляют 7 единороссов от Северной столицы.

«Я хочу сказать, что в Законодательное собрание около 300 подано заявлений, и 117 человек в Госдуму подали заявления. Подают люди разного социального положения, разных возрастов. Мы рады, что очень много молодежи. Наши волонтеры, активисты. Я убежден в том, что они станут депутатами Законодательного собрания», – отметил Макаров.

Спикер Заксобрания сообщил также, что у желающих подать документы есть еще около недели. Макаров уверен, что за это время поступит много обращений.

«У нас пока остается, я не скрою, электронная форма голосования на праймериз, но думаю, что прежде всего актив, депутаты, те, кто желает, они сделают все возможное, чтобы как можно большее количество наших избирателей зарегистрировалось на сайте госуслуг», – добавил парламентарий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что спикер петербургского ЗакСа будет баллотироваться в Госдуму.

Фото: УралПолит.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.