Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Татьяна Голикова в Петербурге рассказала о ситуации с COVID-19 в стране

Голикова
Татьяна Голикова отметила, что в настоящее время ситуация с инфекцией выглядит достаточно стабильной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В рамках заседания Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ, которое состоялось в Петербурге, вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о ситуации с COVID-19 в стране, пишут СМИ.

«За 2020 год на борьбу с пандемией из федерального бюджета было направлено 609 миллиардов, из них больше 200 миллиардов выделено в 2021 году», – отметила Татьяна Голикова.

«Невские новости» пишут, что заседание Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ прошло 27 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия Татьяна Голикова отметила, что в настоящее время ситуация с инфекцией выглядит достаточно стабильной, но эта стабильность нуждается в постоянной поддержке. Кроме того, вице-премьер России сообщила, что жители страны смогут рассчитывать на коллективный иммунитет в сентябре этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин проведет заседание в Петербурге и передаст уникальные экспонаты Эрмитажу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.