Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Союз кинематографистов в Петербурге закрыли на 30 дней за нарушение саннорм

Кино
Скандал связан с фестивалем документального кино «Артдокфест»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Дзержинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности петербургское отделение Союза кинематографистов России, сообщает телеграм-канал объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

«Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток», – сообщает телеграм-канал.

«Невские новости» пишут, что организацию обвинили в нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Скандал связан с фестивалем документального кино «Артдокфест». Мероприятие планировалось провести в «Доме кино». Однако перед началом фестиваля помещение опечатали сотрудники Роспотребнадзора. Санкт-Петербургская организация «Союз кинематографистов России» являлась организатором показа в «Доме кино».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что представители компании «Ленфильм» отказали Александру Сокурову в просьбе провести фестиваль документального кино «Артдокфест» на своей территории.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.