Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин передал Эрмитажу комплект церковной утвари

Путин
Кроме того, президент пообщался с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским и обсудил планы развития музея

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин передал на хранение в коллекции петербургского Эрмитажа уникальные экспонаты, сообщают представители Кремля.

«Комплект церковной утвари, являющийся частью набора для совершения таинства евхаристии, изготовлен в 1877 году в Санкт-Петербурге по заказу императорского двора для использования в домовой церкви в резиденции Кларен-хаус (Лондон) великой княгиней Марией Александровной», – отметила пресс-служба президента.

Кроме того, президент пообщался с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским и обсудил планы развития музея. Речь идет о подключении к проекту, который реализуется в Кузбассе, Кемерове и Севастополе. Президент отметил, что люди должны видеть то, что лежит в запасниках музея, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин проведет заседание в Петербурге и передаст уникальные экспонаты Эрмитажу.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.