Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Справедливороссы Петербурга выступили против использования «Единой Россией» сайта госуслуг

Госуслуги
Использование сайта для политической агитации недопустимо, считают политики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Петербуржские эсеры выступили против использования партией «Единая Россия» портала госуслуг для проведения предварительного голосования, сообщают СМИ.

«Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Марина Шишкина, а также депутаты из фракции «СР» в городском парламенте Алексей Ковалев и Надежда Тихонова обратились к главе Роскомнадзора Александру Липову», – пишут СМИ.

Как сообщают «Ведомости Санкт-Петербург», эсеры попросили Роскомнадзор уточнить правовые основания, которые позволяют партии «Единая Россия» использовать портал госуслуг. По мнению политиков, использование портала может привести к нарушению сразу двух законов «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и «О персональных данных». Кроме того, представители партий «Справедливая Россия – За правду» и «СР» напомнили, что использование сайта для политической агитации недопустимо.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что эсеры нацелились на увеличение своей фракции в петербургском ЗакСе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.