Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин пообещал поддержать бизнес на ПМЭФ

Путин принял участие в церемонии подписания соглашений по инвестпроектам
Путин онлайн подключился к ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял онлайн-участие в церемонии подписания ряда инвестиционных соглашений между российскими регионами и компаниями. Церемония состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.

«Хочу вас поблагодарить за эту работу и выразить надежду на то, что мы будем не только выходить уверенно из сложной ситуации, в которой оказался весь мир, …но без всяких сомнений, имея в виду тот задел, свидетелями которого мы сегодня являемся, мы выйдем на новые рубежи», – сказал Путин.

Соглашение о сотрудничестве подписали глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор ООО «Семейный курорты» Илья Уманский. В рамках совместного проекта партнеры начнут строительство крупного курортного комплека Alean Family Resort в Крыму. Аксенов также подписал соглашение с главой АО «Агрокомплекс» о постройке парка развлечений и гостиничного комплекса в Ялте.

Выступая по видеосвязи, Владимир Путин заявил, что правительство будет, вне всякого сомнения, поддерживать предпринимательскую сферу. При этом российский лидер уверен, что в настоящий момент экономика выходит из спада, успешно «преодолевая все сложности» во многом благодаря развитию бизнеса.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Петербурге стартовала церемония открытия наиболее значимой экономической конференции в России – Петербургского международный экономического форума (ПМЭФ). Чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся экономического развития, на площадке встретятся различные ньюсмейкеры: от глав государств до руководителей крупных международных компаний.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.