Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Стали известны темы разговора Путина и Байдена

путин
Владимир Путин рассказал, о чем будет говорить с Джо Байденом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время ПМЭФ-2021 рассказал, что он планирует обсудить с президентом США Джо Байденом в Женеве 16 июня 2021 года.

«Мы будем обсуждать двусторонние отношения и будем искать пути урегулирования этих отношений, потому что сейчас они находятся на низком уровне», – объяснил президент.

Владимир Путин рассказал, что на встрече с главой США Джо Байденом он планирует обсудить стратегическую стабильность и урегулирование политических конфликтов в наиболее горячих точках.

Также глава страны хотел бы затронуть темы разоружения, борьбы с терроризмом и вопросы экологического характера.

На вопрос о том, станет ли санкций больше после встречи президент ответил, что все зависит от Байдена. Так как Россия сама санкции не вводит, а только отвечает на конкретные действия других стран.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин во время ПМЭФ-2021 рассказал, как Россия планирует привлекать инвестиции из США и Чехии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.