Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов переложил ответственность за «Алые паруса» на выпускников: их предупредили о рисках

Выпускной
Сопровождающие из рядов учителей обладали высоким уровнем антител к коронавирусу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Петербургские выпускники должны были самостоятельно принять решение об участии в празднике «Алые паруса», считают власти города. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«При выдаче билетов мы предупредили каждого, что окончательный выбор остается за ним. Рассказали о возможных рисках, о необходимости использовать средства индивидуальной защиты», – отметил Беглов.

Губернатор также уточнил, что власти города не хотели лишать выпускников праздника и надежды на лучшее. В интервью на радио он добавил, что соблюдались все меры безопасности. В частности, сопровождающие из рядов учителей обладали высоким уровнем антител к коронавирусу. Кроме того, был освобожден центр города. Тем не менее интернет-сообщество возмутилось массовыми гуляниями выпускников на Дворцовой площади на фоне рекордного роста смертности от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал, на ком лежит ответственность за «Алые паруса».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.