Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

На выборы в Петербурге из бюджета потратят 859 миллионов рублей

УИК
Большая часть расходов уходит на оплату труда членов ГИК, ТИК и УИК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Проведение выборов депутатов Госдумы и заксобрания Северной столице обойдется федеральному и региональному бюджетам в 859,4 млн рублей. Размеры предполагаемых расходов озвучили на заседании петербургской избирательной комиссии. По словам председателя Натальи Чечиной, намеченные суммы минимальны.

«Нам поступало в рабочем порядке несколько замечаний со стороны ЦИК. Мы все их учли. Процедуры будут проводиться по минимальной стоимости приобретаемых товаров. Мы стараемся экономить бюджетные средства», – заявила глава горизбиркома.

Зампредседателя комиссии Алла Егорова уточнила, что перечень и примерная стоимость товаров, работ и услуг, приобретаемых ГИКом для проведения выборов, определялась по итогам консультаций с поставщиками и подрядчиками, интернет-мониторинга и методических рекомендаций Центризбиркома.

Организация и проведение выборов в Госдуму в Петербурге обойдется федеральному бюджету в 408,3 млн рублей. На выборы в ЗакС из городской казны выделят 451,1 млн рублей. Расходы складываются из оплаты труда членов ГИК, ТИК и УИК, на изготовление бюллетеней, сейфов для них, технологического оборудования и информационной продукции, приобретение канцелярских принадлежностей.

Выборы в федеральный и региональный парламенты пройдут в единый день голосования 9 сентября 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стал известен список кандидатов от «Яблока» в петербургский ЗакС и в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.