Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

На кандидатов в петербургское заксобрание напали интернет-тролли из Украины

интернет-тролли
Злоумышленники пишут злые комментарии и жалуются на странички в соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 9 августа, ФедералПресс. Справедливороссы пожаловались в прокуратуру на неизвестных, которые с помощью ботов в социальных сетях пытаются помешать избирательной кампании кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва. В заявлении говориться, что IP-адреса «троллей» находятся не в Петербурге, а зачастую – в Украине.

«На аккаунты кандидата по одномандатному избирательному округу №13 Шамахова Владимира Александровича в социальных сетях в течение последних нескольких дней осуществляется DDOS и DOS-атаки, а также оказывается скоординированное давление, размещение необоснованных негативных комментариев с целью дискредитации кандидата в глазах избирателей»,– пишут кандидаты в депутаты в заявлении на имя прокурора Приморского района Петербурга, которое попало в распоряжение «ФедералПресс».

На страницу кандидата в депутаты заксобрания Петербурга по 12 округу Александра Новикова, однопартийца Владимира Шамахова, массово поступают жалобы. Из-за этого социальная сеть блокирует его аккаунт.

При этом, по словам справедливороссов IP-адреса находятся вне Петербурга, зачастую в Украине. Шамахов и Новиков убеждены, что такие действия являются уголовным преступлением и просит прокуратуру провести проверку и вычислить виновных.

Ранее«ФедералПресс» сообщал о кандидатах, которые вошли в итоговые списки партий на выборах в Госдуму от Северо-Запада.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.