Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
1

Племянник президента Роман Путин снялся с выборов в Госдуму

Роман Путин
Роман Путин сам принес заявление об отказе участвовать в предвыборной гонке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Романа Путина, двоюродного племянника президента России, не зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы. Единогласное решение принято территориальным избиркомом №4 Петербурга на заседании 10 августа.

«Предлагаю принять личное заявление к сведению и считать Путина Романа Игоревича утратившим статус кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания по одномандатному округу 214»,– заявил председатель ТИК №4 Ильдар Зарипов.

Роман Путин хоть и отказался от карьеры депутата, но будет продолжать заниматься общественно-политической деятельностью.

Свое решение экс-кандидат объяснил в Instagram: «Вчера в Москве после встречи с самым уважаемым мною человеком по рекомендации я принял решение о выходе из предвыборной гонки в Государственную думу».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кандидату в Госдуму Оксане Дмитриевой угрожали иском те, кто на прошлых выборах создавал «клонов».

Фото:страница Романа Путина в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.