Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Изменения в Генплане могут лишить петербуржцев пляжей – депутат

заксобрание
Алексей Ковалев выразил опасения губернатору в депутатском запросе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Новые изменения в Генплане делают возможной застройку пляжей Курортного, Приморского районов, а также Суздальских озер. Об этом пишет депутат заксобрания Алексей Ковалев в депутатском запросе к губернатору Александру Беглову.

«При объединении зоны Р0 (пляжей и участков, предназначенных для развития спорта) с территориями зоны Р3 строительство апартов, гостиниц, торгово-развлекательных центров и иных коммерческих объектов будет возможно в пределах любого пляжа или на месте планируемых объектов спорта», – говорится в депутатском запросе.

«Справедливоросс» Алексей Ковалев беспокоится за сохранность береговых линий. Он предполагает, что целью инициаторов поглощения зоны Р0 зоной Р3 было снятие запретов на застройку береговых линий.

Депутат считает, что в первую очередь от изменений в Генплан могут пострадать пляжи Сестрорецка, Солнечного, Репино, Комарово, Зеленогорска, Ушково, Серово, Молодежного, Смолячково в Курортном районе. В опасности может оказаться полоса пляжей около 10 км от Лахты до Лисьего носа. Также береговые линии Выборгского, Калининского, Петродворцового и Петроградского районов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главного борца с коррупцией Северо-Западного таможенного управления задержали по подозрению во взяточничестве.

Фото:assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.