Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленобласть потратит 4,5 млрд рублей на обманутых дольщиков

Стройка
Соглашение добавляет еще 900 млн рублей из бюджета региона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Власти Ленобласти направили на помощь обманутым дольщикам 4,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Общая сумма по условиям нового допсоглашения – 4,5 млрд рублей. Новых объектов в это соглашение не добавляют, они войдут в следующее», – говорится в сообщении.

Деньги будут направлены на ЖК, которые ранее было решено достроить по гарантийным письмам. Соглашение добавляет еще 900 млн рублей из бюджета региона.

В апреле Фонд дольщиков отказался подписать соглашение, поскольку оно «безденежное». Позже губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал документ, гарантирующий выплату дополнительных средств. Однако в июле в Москве так и не увидели сумм, подтверждающих дополнительное областное финансирование долгостроев. Допсоглашение должно восстановить в правах дольщиков ЖК «Финские кварталы», ЖК «Замок Скандинавии», ЖК «Шлиссельбургский дворик», ЖК «Щеглово парк», ЖК «Альпийская деревня».

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-губернатор Ленобласти по строительству покидает пост из-за усталости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.