Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии деревянный мост построили за полмиллиона рублей

Для строительства моста чиновники собрали деньги с жителей Порецкого района
Для строительства моста чиновники собрали деньги с жителей Порецкого района

ЧЕБОКСАРЫ, 13 июля, ФедералПресс. Для его строительства чиновники собрали деньги с жителей Порецкого района. Прежний мост через реку Елховка тоже был деревянным, но пришел в негодность.

«У тех, кто занимается данными вопросами, уже налажен контакт с поставщиком. Очередной распил, наглый и неприкрытый», – возмущаются жители Чувашии в соцсетях.

Пост про возведение дорогого деревянного сооружения собрал множество гневных комментариев. Люди уверены, что его можно было бы построить дешевле, используя бюджетные средства.

Обычную деревянную конструкцию возвели за 547 тысяч рублей, 33 тысячи из них собрали сами жители села Порецкое, которые очень нуждались в строительстве. Раньше они ходили по пришедшему в негодность мосту.

Администрация села сообщает о появлении нового моста как об исключительно позитивном событии: «Еще одно доказательство тому, что благодаря инициативе и участию жителей и при поддержке муниципалитета, республики можно сделать многое».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кубанская чиновница отделалась штрафом за аварийную школу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.