Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Экс-кандидата в депутаты заксобрания Петербурга Фатьянову допрашивают следователи

Фатьянова
Ирину Фатьянову допрашивают как свидетеля по делу о перекрытиях дорог

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. У экс-кандидата в депутаты законодательного собрания Петербурга Ирины Фатьяновой дома прошли обыски по делу о перекрытиях дорог во время митингов оппозиции в Петербурге. Ее отвезли в ГСУ МВД в Петербурге на допрос, сообщается в личном телеграм-канале девушки.

«Везут в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области», - пишут в телеграм-канале Ирины Фатьяновой.

Обыск проходил как у свидетельницы по делу о перекрытии дорог на январских митингах (статья 267), говорится в телеграм-канале «Фатьянова».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе несогласованной акции 23 января толпа вышла в центр Петербурга, в том числе на Невский проспект. В результате несколько дорог оказались перекрыты.

«Фатьянова» пишет, что сотрудники правопорядка изъяли всю технику: айпад, три телефона, два ноутбука.Также следователи интересовались визитками, выписками со счетов и долго рассматривали загранпаспорт и визы.

«Они хотели найти планы перекрытия дорог, фотографии мест и карты, но так ничего и не обнаружили», - написано в посте.

В это время адвокат Ирины Фатьяновой стоял у дверей квартиры. Но его не пустили внутрь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что летом Фатьянова пошла на выборы в Законодательное собрание Петербурга как самовыдвиженка. Еще во время сбора подписей, избирком отменил выдвижение кандидата в парламент.Экс-кандидат жаловаться в ЦИК на решения Горизбиркома и ТИК, но тщетно. А 20 августа обратилась в Верховный суд с требованием обязать ЦИК назначить заседании и рассмотреть жалобу.

Фото: личный телеграм-канал Ирины Фатьяновой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.