Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Агитацию кандидата в заксобрание Петербурга Шугалея приняли после обращения в полицию

Выборы
Полицию вызвали сразу обе стороны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Агитационный ролик Максима Шугалея принят избирательной комиссией. Для этого пришлось вызвать полицию, сообщил представитель Максима Шугалея Павел Зотов.

«Это вопрос о том, как в принципе работает избирательная комиссия, гласности и открытости избирательного процесса», – отметил Зотов.

Представитель кандидата отметил, что для регистрации ролика потребовалось личное присутствие кандидата, более четырех часов и вмешательство полиции. Однако ранее в избирательной комиссии отказались принимать ролик, пишут «Невские новости». Причина отказа – диск не воспроизводит видео. При этом полицию вызвали сразу обе стороны. Кандидату было необходимо зафиксировать отказ, а в ТИК, вероятно, решили, что вопрос уже исчерпан и кандидат на данной территории находиться не может.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 29 июня партия «Родина» выдвинула своих кандидатов в заксобрание Петербурга, среди них оказался политтехнолог Максим Шугалей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.