Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вводят локдаун

локдаун
В Северной столице вводят жесткие антиковидные меры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом власти Санкт-Петербурга приняли решение о введении локдауна. На неделю будет приостановлена работа заведений общепита и организаций сферы торговли. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

«Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121», – говорится в сообщении.

Локдаун в Санкт- Петербурге продлится с 30 октября по 7 ноября. На это время будет приостановлена работа заведений общепита и организаций сферы торговли. В частности, под запрет попала деятельность салонов красоты, фитнес-центров, МФЦ и объектов розничной торговли. Исключение составят только аптеки, заправки и продовольственные магазины.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эпидемиолог дал неутешительный прогноз по ситуации с COVID в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.