Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

Стали известны имена спикеров молодежного дня Арктического форума

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля
Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Участниками молодежного дня станут представители власти, а также научного и бизнес-сообществ.

Молодежный день пройдет восьмого апреля на площадке Арктического форума и соберет представителей профильных министерств и ведомств, научных институтов и бизнес-сообщества. Его главной целью станет развитие коммуникативных навыков молодых участников мероприятия.

Так, например, модератором первой сессии деловой программы «Экологическая деятельность молодежи регионов Севера в интересах устойчивого развития» выступит замдиректора департамента государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Фишкин. Среди спикеров – кандидат технических наук, председатели комитетов и представители общественных организаций.

На сессии «Арктика объединяет молодежь: возможности для самореализации и карьерного роста», посвященная обеспечению региона молодыми и профессиональными кадрами, выступят РГПУ имени Герцена Нина Вейсалова, замруководителя Росмолодежи Андрей Платонов, а также специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» Артур Чилингаров.

С более подробной информацией о деловой программе молодежного дня можно ознакомиться на официальном сайте Арктического форума.

Напомним, что Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает фонд Росконгресс. Как ранее сообщал «ФедералПресс», на форуме обсудят улучшение транспортного сообщения Арктической зоны

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.