Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер-министр Норвегии примет участие в Международном арктическом форуме

Международный арктический форум
Форум «Арктика – территория диалога» пройдет с 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В Москве прошла встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова и посла Норвегии в России Руне Ресаланда. Стороны обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в рамках V Международного арктического форума.

В ходе встречи представители государств рассказали о результатах взаимодействия в сфере освоения арктического региона, а также отметили, что Россия и Норвегия успешно развивают международные связи в области охраны окружающей среды и радиационной безопасности. Посол Руне Ресаланд заявил об участии премьер-министра Норвегии в форуме «Арктика – территория диалога».

«Норвегия настроена на продолжение конструктивного диалога и развитие взаимовыгодных отношений с Россией. Впервые с 2014 года Россию посетит премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. Он примет участие в работе V Международного арктического форума», – отметил Руне Ресаланд.

Советник президента РФ Антон Кобяков выразил уверенность в том, что участие норвежской делегации, которую возглавит премьер-министр страны, в форуме, способствующем решению проблем Арктики, повысит статус мероприятия и внесет весомый вклад в обсуждение вопросов арктической повестки.

Напомним, V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля. Ключевыми треками мероприятия станут: «Устойчивое развитие», «Прибрежные территории» и «Открытый океан». Организатором форума является Фонд Росконгресс.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.