Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

На Международном арктическом форуме обсудят развитие малого и среднего бизнеса

Международный арктический форум
V Международный арктический форум пройдет в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. В рамках V Международного арктического форума пройдет сессия «Большой потенциал малого бизнеса», посвященная развитию предпринимательства в арктическом регионе.

Участники сессии обсудят особенности ведения малого и среднего бизнеса в Арктике и государственной политики, способствующей развитию предпринимательства в регионе, а также вопросы, связанные с инфраструктурой арктических моногородов. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Конкурентоспособность малого бизнеса в Арктике зависит от множества макроэкономических и инфраструктурных факторов, и успеха можно достичь исключительно при помощи консолидации усилий всех профильных министерств и ведомств», – отметил советник президента России Антон Кобяков.

Участники делового мероприятия проанализируют экономические особенности региона, а также разработают ряд мер по развитию инфраструктуры, усовершенствованию транспортной системы Арктики. В рамках сессии пройдут обсуждения, посвященные ведению бизнеса в сложных климатических условиях и инновационным технологиям, способствующим преодолению проблем Арктики.

Напомним, V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля. Он является одной из основных площадок для обсуждения вопросов, связанных с освоением арктического региона, формированием транспортной системы Арктики.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.