Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

Проблемы здравоохранения обсудят на Международном арктическом форуме

МАФ
Международный арктический форум пройдет с 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Одной из главных тем Международного арктического форума станет развитие медицины на территории Арктики.

В рамках форума пройдет сессия «Здравоохранение Арктики: итоги двух лет и новые цели», участники которой обсудят вопросы, касающиеся нехватки медицинских кадров в арктическом регионе, инновационных технологий мониторинга здоровья населения и повышения привлекательности районов Крайнего Севера для проживания.

В дискуссиях примут участие заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин, вице-президент проекта «Университет Арктики» Арья Раутио и председатель правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов.

«Обеспечение населения качественными медицинскими услугами входит в число актуальных приоритетов страны. Арктические регионы России должны внести свой весомый вклад в достижение общенациональной цели», – отметил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин.

Напомним, Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет с 9 по 10 апреля в Санкт-Петербурге. В рамках сессии, посвященной здравоохранению арктического региона, эксперты также обсудят проблемы маршрутизации пациентов и особенности командной работы по охране здоровья граждан в условиях Крайнего Севера.

Фото: forumarctica.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.