Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

На Международном арктическом форуме представят лучшие инновационные проекты молодых ученых

Модератором питч-сессии выступит международный корреспондент телеканала RT Илья Петренко.
Модератором питч-сессии выступит международный корреспондент телеканала RT Илья Петренко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Питч-сессия инновационных проектов пройдет на Международном арктическом форуме.

В рамках площадки Международного арктического форума «Территория инноваций» пройдет питч-сессия, на которой восемь команд представят свои инновационные проекты. Все из них направлены на развитие арктического регионов.

Проект «Территория инноваций» был создан с целью поддержки и мотивации молодых ученых, изобретателей, разработчиков, а также формированию в России поколения предпринимателей, чей бизнес направлен на создание высокотехнологичной и инновационной продукции.

Именно такие разработки в рамках предстоящей питч-сессии Международного арктического форума представят сразу восемь команд, члены которых являются резидентами «Сколково», участниками проекта «Национальные чемпионы», а также студентами и молодыми учеными.

«Стоит отметить, что все проекты – исключительно отечественные научные разработки, абсолютно уникальные для международного рынка. И что особенно важно: все они могут найти применение в Арктическом регионе», – рассказывает международный корреспондент телеканала RT и модератор предстоящей питч-сессии Илья Петренко.

Экспертами мероприятия выступят представители и руководители крупных российских компаний. С более подробной информацией о программе форума и ее спикерах можно ознакомиться на официальном сайте.

Напомним, что Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает фонд Росконгресс. Как ранее сообщал «ФедералПресс», форум в Санкт-Петербурге посетят Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.