Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Минобороны продаст казармы у Витебского вокзала: подробности

Продажа
Помещение может быть приспособлено под любую коммерческую функцию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Объекты Минобороны на Рузовской улице у Витебского вокзала планируется продать. Средства массовой информации уточняют, что помещения на этой территории чаще всего используют для коммерческих целей.

«С учетом текущих цен объект такой площади рядом с Витебским вокзалом может быть оценен в 100–130 млн рублей», – пишут СМИ.

Однако окончательная стоимость пока не определена. Пока неизвестны и сроки продажи, пишет издание «Деловой Петербург». Уточняется, что данный объект является объектом культурного наследия регионального значения. Однако эксперты считают, что помещение может быть приспособлено под любую коммерческую функцию. В прошлом году подобные объекты пользовались спросом.

Площадь участка составляет 4 тыс. кв. м. Участок и недвижимость на нем передадут АО «ДОМ.РФ», которое и будет заниматься дальнейшей продажей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургский производитель арф оказался под угрозой закрытия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.