Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Почему в Петербурге резко упали цены на хрущевки

Квартира
Покупатели охотнее приобретают студии в новых домах или квартиры на первичном рынке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Стоимость квадратного метра в хрущевках в Северной столице упала до 160 тыс. рублей. Аналитики агентства «Петербургская Недвижимость» отметили, что еще в апреле «квадрат» стоил 194 тыс. руб.

«Спрос на «старую панель» сейчас невысокий. Покупатели охотнее приобретают студии в новых домах или квартиры на первичном рынке, где действуют удобные ипотечные программы», – говорится в сообщении.

Что касается хрущевок, то чаще всего покупают недорогие двухкомнатные квартиры, пишет издание «Невские новости». Наиболее популярные районы – Кировский и Московский. Низкий спрос эксперты наблюдают в Невском, Выборгском и Красносельском районах. Напомним, что после принятия нового закона о комплексном развитии территорий, который разрешает снос хрущевок, в Петербурге стали чаще продавать такое жилье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как будет проходить реновация хрущевок в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.