Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Суд в Петербурге возобновил производство по коллективному иску против реновации

Реновация
Закон о реновации власти города приняли в конце июня 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Третий кассационный суд общей юрисдикции в Северной столице отменил решения других инстанций о прекращении дела по коллективному иску горожан против программы комплексного развития территорий. Иск был подан летом 2022 года.

«Это первая и очень значимая победа для нашего движения против КРТ, но до окончательной победы придется еще побороться», – пишет телеграм-канал «Иск против КРТ».

Дело отправили на новое рассмотрение в суд первой инстанции, пишет издание «МК в Питере». Работа будет продолжаться, отметили активисты. Ответчиками по делу являются губернатор Петербурга и заксобрание Северной столицы.

Напомним, что закон о реновации власти города приняли в конце июня 2022 года. Он вызвал волну возмущения. Горожане испугались, что их дома могут снести. В сентябре 2022 года было решено приостановить до 1 января 2024 года действие нескольких положений закона о реновации в Северной столице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, зачем нужен общественный штаб по реновации в Петербурге и как он изменит закон о КРТ.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.