Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

По делу о теракте в петербургском метро задержаны восемь человек

6 подозреваемых задержаны в Санкт-Петербурге, еще двое в Москве
6 подозреваемых задержаны в Санкт-Петербурге, еще двое в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга задержаны восемь человек.

Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. По ее словам 6 подозреваемых задержаны в Санкт-Петербурге, еще двое в Москве.

«Задержаны Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков», – сказала она.

Петренко также сообщила, что в местах проживания названных граждан были изъяты взрывное устройство, «идентичное обнаруженному на станции «Площадь Восстания» санкт-петербургского метрополитена», а также огнестрельное оружие и боеприпасы. Все предметы направлены на экспертизу.

В ближайшее время следствие будет обращаться в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как ранее писал «ФедералПресс», 3 апреля в результате теракта в метро Санкт-Петербурга погибли 13 человек, а также террорист-смертник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.