Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«У педофилов есть защитники, а у детей нет!» Петербургская учительница создала движение «Город безопасного детства»

Поводом послужили секс-скандалы с участием детей и активистов штаба Навального
Поводом послужили секс-скандалы с участием детей и активистов штаба Навального

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Учительница из Петербурга Елизавета Слук создала движение «Город безопасного детства». Поводом послужили секс-скандалы с участием детей, активистов штаба Навального и движения «Весна»

Учительница из Петербурга, ранее пикетировавшая штаб Алексея Навального в Северной столице, создала движение «Город безопасного детства». По словам Елизаветы Слук, движение будет бороться с теми, кто обманывает и совращает детей, а также подсаживает их на наркотики.

Поводом и для пикетов, и для создания «Города безопасного детства» стало поведение активистов петербургского штаба Алексея Навального и движения «Весна». В частности, педагога возмутила история активистов «Весны» Вадима Тишкина и Владимира Казаченко: мужчины подозреваются в сбыте наркотиков и совращении малолетних.

«Ситуация с активистами «Весны» и штаба Навального в корне изменила мое мировоззрение и отношение к происходящему. Несправедливо, что у педофилов и наркоманов есть защитники, а у нормальных людей – нет. Даже за детей никто не хочет заступиться!», – написала Слук на своей странице во Вконтакте.

Она призвала присоединяться к движению всех, кто считает, что дети имеют право на свободу мысли, слова и самовыражения. Всю информацию о работе движения Елизавета будет публиковать в telegram-канале «Город безопасного детства».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Елизавета Слук также обратилась с письмом к уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Светлане Агатиповой. Учитель отреагировала на информацию о том, что 21-летняя девушка, активистка петербургского штаба Навального, жила со школьником.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.