Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском метро оперативники искали опасный предмет

В петербургском метро оперативники искали опасный предмет
В петербургском метро оперативники искали опасный предмет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Станция «Горьковская» была недоступна для пассажиров.

Накануне в Северной столице оперативники искали в петербургском метро опасный предмет. Станция синей ветки «Горьковская» была недоступна для петербуржцев около 40 минут. Об этом сообщает Telegram-канал метрополитена. Отмечается, что причиной поисков стал подозрительный предмет, найденный на станции. Предварительно в восемь часов вечера вход и выход для пассажиров метро был открыт. Сообщается, что угроза была ложной, никаких взрывчатых веществ не обнаружено.

Ранее в Санкт-Петербурге лжетеррористы со своеобразным чувством юмора пожелали горожанам «взрывного отдыха». За сутки сотрудники правоохранительных органов осмотрели несколько торгово-развлекательных центров, более 20 учебных заведений, пять железнодорожных вокзалов, аэропорт Пулково, Морской вокзал, 69 станций метрополитена, 28 объектов Пенсионного фонда России, 183 отделения «Сбербанка», 13 объектов Ленэнерго, 38 объектов «Водоканала», более 300 магазинов, четыре медицинских учреждения, а также 115 ресторанов быстрого питания. Оперативники и кинологи не обнаружили взрывчатых веществ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.