Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вновь эвакуируют школы

В Петербурге вновь эвакуируют школы
В Петербурге вновь эвакуируют школы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В настоящий момент на улицу вывели учеников и преподавателей школы №375, 394 и 549.

В Северной столице вновь эвакуируют общеобразовательные учреждения. Сегодня около 12 часов дня руководителям школ Красносельского района поступили сообщения о якобы заложенной бомбе. Об этом сообщают интернет пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Так, сегодня на прогулку отправили учеников и преподавателей школы №375 на проспекте Кузнецова, 19А, №394 на Брестском бульваре, 19, и №549 на улице Маршала Захарова, 28. По словам свидетелей, родители расстроены тем, что детям прерывают уроки, так как скоро наступление экзаменов для старшеклассников. Напомним, что реакция взрослых вполне ожидаемая, так как недавно в этих образовательных учреждениях уже проходила эвакуация.

Напомним, накануне лжетеррористы сорвали уроки в школах № 54, 247, 264, 394 и 546 Красносельского района, школе № 601 Приморского района, школе № 298 Фрунзенского района. А в минувшие выходные анонимные письма о взрывчатых веществах поступили руководителям на электронные почты нескольких школ Красногвардейского и Центрального районов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.